КАК «ДОБРЫЕ ЛЮДИ» МОГУТ ИСПОРТИТЬ ВАМ ЖИЗНЬ

 

 

Этот свой блог я начну с неприятных эмоций: я расскажу вам, уважаемые читатели «МК-Латвии», что меня тревожит. А тревожит меня странное поведение некоторых моих клиентов.

Они записываются на прием в бюро Eiro Temīda, когда уже поздно.  Когда в квартиру пришел судебный исполнитель и бывшим горемыкам-владельцам надо съезжать. Когда развод состоялся и супруги не могут поделить имущество. Когда наемного работника уволили без зарплаты и он вспомнил, что не подписывал трудовой договор…

Тогда я спрашиваю пришедших ко мне – а чего вы сейчас ждете от юриста? И где вы были раньше? Мне отвечают: «А нам добрые люди (соседи ,знакомые, коллеги) посоветовали как поступить.». Как это мне знакомо! У нас каждый знает, как лечить рак (потому что все врачи дураки!), как воспитывать детей (но почему-то наши тюрьмы переполнены!) и конечно же у нас все – профессора от юриспруденции (но почему тогда люди плачут после приговора суда?!).

Позвольте напомнить, что профессиональный юрист зарабатывает свои деньги не потому, что на нем прекрасно сидит деловой костюм. Хороший юрист обязательно свободно владеет минимум двумя-тремя языками, разбирается в новых технологиях и умеет находить необходимую информацию. Кроме того, он прекрасный психолог, неплохой финансист, успешный предприниматель.

За 13 лет, которые я руковожу Бюро юридической помощи Eiro Temīda, мне  пригодились даже мои знания по химии и физике (в школьное время я участвовал и побеждал в олимпиадах).

Десять лет назад на спичечной фабрике «Комета» произошел взрыв, во время которого погибли работники. Полиция искала взрывчатку, и ничего не обнаружила. Так бы дело и зависло, если бы родственники погибших не обратились ко мне. Осмотрев место происшествия, я заметил, что в помещениях были серьезные проблемы с вентиляцией. Таким образом, в плотно закрытой комнате образовался угарный газ, который и ВЗОРВАЛСЯ… Несчастный случай произошел по вине сотрудника, который отвечал за технику безопасности на рабочем месте.

Но я отвлекся. Поэтому меня бесит, когда люди, проигравшие процесс первой инстанции, приходят ко мне и рассказывают, что ТАК им посоветовали делать соседи. Я повторяю снова и снова: сначала приходите к своему юристу. Часто дело можно исправить или повернуть в более выгодное для вас русло на апелляционной инстанции суда. Хуже всего я чувствую себя, когда должен доказывать это своему клиенту.

Работая с «МК-Латвией», я публикую статьи на юридические темы. Не поленитесь и зайдите на нашу страницу в Интернете www.temida.lv и загляните в раздел «Мы и «МК-Латвия».
Там вы найдете массу полезных статей, которые помогут вам в решении проблем. Что важно – заблаговременно!

Перед тем, как подписать договор, не пожалейте несколько латов на консультацию. Будь то Договор об аренде, Трудовой договор или получение кредита. Приходите к Своему юристу и вы будете довольны результатом.

Нам, Eiro Temīda,  удается помочь людям:

– когда надо правильно и меньшими издержками оформить наследственные дела. Люди не знают, как оставить имущество тому, кто этого заслуживает. Как отблагодарить своих друзей в Завещании. А что делать, если за умершим остается маленькое наследство а с ним – большие кредиты?…

– в ситуациях с кредитами. Есть технологии, как можно спасти имущество, пока не пришел судебный пристав.  Даже при первых неприятностях, откажитесь от  позиции страуса – «голова в песке». Многие считают, если не выбирать письма из почтового ящика, то ничего не произойдет. Как раз все и произойдет: вы останетесь голые и на улице. Ваше быстрое освобождение от имущества банками мы успешно пресекаем.

Ваш Валдис Крисбергс